В Питере шоколадный Путин показывает большой палец

В Питере шоколадный Путин  показывает большой палец

В Петербурге появится фигура шоколадного президента РФ, который будет держать палец вверх, а у его ног будет любимая собака. Шоколадный президент Путин - это шедевр местных кондитеров.

Петербургские кондитеры Никита Гусев и Владимир Дараган делают фигуру Путина к празднику шоколада. Это первый для них проект таких масштабов – до этого они делали маленькие фигурки для тортов, пишет joinfo.ua. со ссылкой на ИноСМИ.

Мастера решили сделать фигура Путина приблизительно к оригиналу, чего мелочиться. Высота составит 170 сантиметров, а вес – примерно 70 килограммов. Президент РФ будет улыбаться, и держать большой палец вверх, а у его ног будет шоколадная собака.

Никому не удастся попробовать шоколадного Путина, после праздника шоколада фигуру переместят в музей, чтобы все могли на нее посмотреть. Для этого используется термошоколад, который сохраняет форму даже в теплых помещениях.

Кондитеры планируют подать заявку на рекорд Гиннесса по созданию крупнейшей шоколадной фигуры лидера. В мире уже существуют ростовые фигуры папы римского и голливудского актера Бенедикта Камбэрбэтча (снялся в сериале "Шерлок").

 


Фото: joinfo.ua/
Читайте также: