Евросоюз продлил санкции в отношении России еще на полгода

Евросоюз продлил санкции в отношении России еще на полгода

Антироссийские санкции Евросоюза продлены на шесть месяцев — до 31 июля 2016 года принятым в пятницу в Брюсселе решением Комитета постоянных представителей стран ЕС (COREPER), сообщил "Интерфаксу" европейский дипломатический источник, пишет inforesist.org.

"COREPER согласовал продление санкций на шесть месяцев. Утверждение Советом ЕС по письменной процедуре состоится около полудня в понедельник. Во вторник юридический акт будет опубликован в "Официальном журнале" Евросоюза", — подтвердил собеседник агентства.

О неофициальном решении продлить антироссийские санкции на полгода стало известно в ноябре. Источники сообщали, что оно было принято на саммите G20 в Турции.

США и ЕС установили антироссийские санкции после присоединения Крыма к РФ в марте 2014 года. Ограничения затронули физических и юридических лиц, которые, по мнению лидеров иностранных государств причастны к вхождению республики в состав России.

Активы и счета бизнесменов и предприятий были заморожены, кроме того,лицам, попавшим в санкционные списки, запрещен въезд в страны Европы и в США.



Фото: 112.ua/
Читайте также: