"Путин, включи уже мозг", - Слава Рабинович назвал президента РФ "идиотом"

"Путин, включи уже мозг", - Слава Рабинович назвал президента РФ "идиотом"

Заявление Путина о новых возможностях России после девальвации рубля вызвало возмущение у Славы Рабиновича, известного российского финансиста.

На своей странице в Фейсбуке Рабинович обратился к Путину, назвав его «идиотом», и призвал включить мозг. Финансист озвучил итоги последних дней для России – евро стоит 90 рублей, доллар перевалил за 82 рубля, индекс РТС упал на пять процентов за сутки.

В этой ситуации Рабинович рассказал, что Путин снова раздает обещания о том, что обвал рубля – это очень хорошо, и такая тенденция откроет новые возможности для РФ. По словам финансиста, Путину уже пора включать мозги, потому что курс доллара достиг исторического максимума. Также Рабинович прошелся по Эльвире Набиуллиной, главы Центробанка, и попросил ее хорошо протереть очки. Набиуллина утверждала, что риск для финансовой нестабильности отсутствует, несмотря на падение рубля. Рабинович призвал правительство РФ прислушаться к его мнению – при такой динамике к выборам от экономики России ничего не останется. Также финансист призвал россиян забирать деньги из банков, если такие, конечно, там лежат. 


Фото: joinfo.ua