Около 300 западных деятелей требуют освободить Савченко

Около 300 западных деятелей требуют освободить Савченко

Более 270 западных деятелей требуют освободить Надежду Савченко. Они выступили с этой просьбой с открытым письмом к европейским лидерам. Об этом сообщает "Европейская правда".

Петицию подписали Светлана Алексиевич (лауреат Нобелевской премии по литературе, Беларусь), Маркус Мекель (экс-глава МИД Германии), Виктор Шендерович (писатель, Россия), Агнешка Холланд (режиссер, Польша) и другие.

Они призвали европейских лидеров "принять чрезвычайные меры с целью немедленного и безусловного освобождения 34-летней Надежды Савченко, гражданки Украины, похищенной и помещенной в тюрьму более чем на 20 месяцев в Российской Федерации".

Напомним, 6 марта в Киеве на Майдане Независимости собралось несколько сотен людей в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко, незаконно удерживаемой на территории РФ.

Ранее адвокаты Савченко забили тревогу, в связи с тем, что в России четыре выходных дня, следственный изолятор, в котором находится летчица, закрыт. К ней не смогут попасть ни адвокаты, ни родственники. В случае, если состояние здоровья Надежды ухудшится, об этом никто не узнает.


Фото: www.ipetitions.com/
Читайте также: