"Коллективный Путин" все равно останется у власти", - Орлуша

"Коллективный Путин" все равно останется у власти", - Орлуша

Российский поэт Андрей Орлов, которого поклонники называют Орлуша, рассказал о том, как в РФ может пройти отделение регионов и выразил опасение, что без поддержки армии, такие попытки могут повторить сценарий Чечни.

"С одной стороны, эта идея мне нравится, но с другой - я реалист, и понимаю, что никуда Путин не уйдет, и "коллективный Путин" все равно останется у власти", - сказал Орлуша в ответ на вопрос издания "Гордон" о том, разделится ли Россия после ухода Путина с поста президента.

"Центробежные теории в России существуют очень давно. Были идеи Уральской и Дальневосточной республик. Подобное есть в любой крупной федеральной стране, даже если не брать политические характеристики нынешней России... Любой местный чиновник спит и видит себя руководителем маленькой Черногории со своей полицией и таможней. Чем меньше уровень, тем это смешнее. Но это должно быть подкреплено экономически, а также народным желанием, и не по принципу крымского "референдума",- отметил поэт.

"Такая огромная территория, естественно, может поделиться на куски, тем более, что есть регионы, которые думают, что сами заживут лучше. Но попытки сделать это в государстве с сильной системой подавления закончились плохо, например, Чечня пыталась отделиться. Если Крым будет пытаться отделиться, его зальют кровью. Все зависит от того, на чьей стороне будет армия и полиция", - подчеркнул Орлов.


Фото: rbc.ua
Читайте также: