Трамп объяснил свою позицию по Крыму и заявил, что возврат полуострова Украине может стать началом Третьей мировой

Трамп объяснил свою позицию по Крыму и заявил, что возврат полуострова Украине может стать началом Третьей мировой

Кандидат на выборах президента США от Республиканской партии Дональд Трамп на своей странице в Twitter уточнил свою позицию по оккупированному Россией Крыму, пишет 112.ua.

"Когда я сказал в интервью, что Путин "не пойдет в Украину, так и запишите", я имел в виду: если я стану президентом. Он уже в Крыму!", - написал Трамп.

"Итак, со всеми решительными заявлениями Обамы по России и Украине, россияне уже захватили Крым и продолжают натиск. Вот что я сказал!", - добавил он.

 В свою очередь глава МИД Украины Павел Климкин в Twitter прокомментировал очередное заявление Трампа по Украине.

"Теперь рассчитываем на жесткие действия, чтобы остановить и развернуть агрессию РФ, конечно же, в том числе в Крыму", - заявил Климкин.

"Жесткие действия на основе двухпартийного консенсуса обеих главных политических сил США. Который был, есть и будет", - добавил он.

 Напомним, ранее Трамп заявил, что большинство жителей Крыма сделали выбор в пользу Российской Федерации, и США должны это учитывать. В частности, об этом он заявил в интервью телеканалу ABC News.

Отвечая на уточняющий вопрос журналиста о своей готовности признать оккупированный Крыму частью РФ, Трамп снова повторил, что готов рассмотреть такую возможность и отметил, что насколько ему известно, большинство жителей Крыма "сделали свой выбор в пользу России".

Однако Трамп считает, что может начаться третья мировая война, если США попытается силой вернуть оккупированный Россией Крым Украине. передает news.liga.net со ссылкой на Politico.


Фото: katehon.com/
Читайте также: