Реакция Кремля на новые возможные санкции США: «уровень Обамы»

Реакция Кремля на новые возможные санкции США: «уровень Обамы»

Российская сторона прокомментировала информацию о возможном введении новых санкционных мер против России со стороны США

С соответствующим заявлением выступил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев, пишет Politeka со ссылкой на «РИА Новости».

В частности он считает, что новыми антироссийскими санкциями президент США Дональд Трамп может «реально испортить» отношения между странами, «опустив их до уровня» бывшего американского лидера Барака Обамы.

По его словам, обсуждение этого вопроса в Белом доме показывают, что «своим ракетным ударом по авиабазе сирийских войск американский лидер не достиг целей, которые планировал».

То есть, как утверждает Косачев, «идя на поводу у тех, кто жаждал крови в Сирии и иных решительных действий наперекор России, Трамп ступает на очень опасный путь».

«Они никогда не успокоятся, — считает представитель Совфеда. — Зато пытаясь им угодить, вполне реально испортить отношения с Россией, можно сказать, до уровня Обамы, если считать его эталоном негатива и «дна».

Напомним, ранее стало известно, что глава Белого дома Дональд Трамп обсуждает с членами своей администрации возможность введения новых санкций в отношении России и Ирана за поддержку Сирии.


Читайте также: