"В ближайшие два года РФ и Беларусь объединятся в одно государство", - мнение известного эксперта

"В ближайшие два года РФ и Беларусь объединятся в одно государство", - мнение известного эксперта

Сегодня один из известных украинских научных экспертов выразил свое мнение насчет возможного слияния страны-агрессора и Республики Беларусь.

Руслан Бортник, который является научным директором Украинского института политического анализа и менеджмента, заявил, что в ближайшие два года грезящая восстановлением своей империи Россия и Беларусь объединятся в одно государство, сообщает "Диалог.UA". Бортник сообщил, что президент такого государства будет восседать в Москве, а вице-президент в Минске, и случится такой поворот исторических событий, согласно его прогнозам, в 2020 году.

Он отметил, что у страны-агрессора есть два варианта дальнейшего развития событий, а именно "украинский и "белорусский". Если РФ выберет первый вариант, то в этом случае она попытается усилить свое давление на Киев и будет стараться восстановить свое влияние в Украине до конца политического цикла. Если же Москва выберет второй вариант, то для России, по мнению эксперта, не придется прикладывать каких-либо усилий для объединения двух стран в одно государство.

Эксперт подчеркивает, что спустя какое-то время такой недопроект может расшириться, и в него войдут в основном не признанные цивилизованным миром государства, такие как Абхазия, Южная Осетия и "Л/ДНР". Напоследок Руслан Бортник заявил, что благодаря подобным шагам диктатор Путин будет иметь шансы на избрание его президентом на третью каденцию. Сегодня в своей речи одиозный глава РПЦ Патриарх Кирилл уже успел загнать в состав страны-агрессора Республику Беларусь.

Источник: www.dialog.ua 


Читайте также: