"Вице-мисс Вселенная–2011" Олеся Стефанко четыре года одинока из-за разбитого сердца

"Вице-мисс Вселенная–2011" Олеся Стефанко четыре года одинока из-за разбитого сердца

Сложно поверить, но у второй самой красивой девушки во всей Вселенной - 23-летней Олеси Стефанко нет любимого, который бы носил ее на руках, осыпал подарками и болел на конкурсе "Мисс Вселенная". Красотой украинки восхищаются мужчины всего мира, однако она по-прежнему одинока. Намеренное ли это одиночество или вынужденное? - задались вопросом журналисты.

Парни боятся красавицу?

Девушка учится в институте прокуратуры и следствия на пятом курсе в Одесской юридической академии и живет в обычном студенческом общежитии. Вуз элитный, в нем немало учится парней, которые были бы счастливы встречаться с такой девушкой, как Олеся. К тому же обычно во время учебы и завязываются самые прочные романы и создаются семьи.

Но, по словам подруг Олеси - Оли Лейбик и Юлии Гик, которые делят с ней комнату, за все пять лет обучения в вузе "мисс" ни с кем не встречалась.

- Конечно, как у каждой девушки, у нее есть и были поклонники, которые ей цветы дарили и приглашали куда-то, но серьезных отношений не было, - делится Юлия Гик.- Олеся всегда говорила, что для нее сейчас главное - учеба. А прежде чем выйти замуж, нужно самой чего-то достичь.

- Как-то она призналась нам, что ее не интересуют богачи и бизнесмены, - вторит подруге Ольга Лейбик. - Для Олеси важно, чтобы у человека были прежде всего ярко выражены личные качества. Видимо, пока она не встретила такого.

Другие студенты юракадемии также говорят, что мужчин или парней рядом с красавицей Стефанко не видели.

- Всегда с подружками ходит или одна, - говорит студент третьего курса Андрей Фисина, который живет этажом ниже в этом же общежитии. - Стефанко очень приятная девушка и совсем не высокомерная. Но, возможно, парни все же боятся к ней подступиться. Ведь она такая красавица.

Сама Олеся в интервью не раз говорила, что у нее нет ни желания, ни времени на свидания.

- Парни мне довольно часто признаются в любви, мне как-то не до них было, - говорит красавица. - В последнее время молодые люди меня стали бояться, стесняются даже подойти, чего не скажешь о состоятельных мужчинах и их настойчивых предложениях. Но такие меня пугают. Так что, видимо, в ближайшие пять лет замуж я не выйду. Вот и мама говорит мне, что я все успею.

Запретила себе думать о любви?

Но журналистам удалось узнать, что не так-то все просто в жизни одной из самых красивых девушек Вселенной. Олеся - веселый, контактный человек. Вряд ли она -  молодая и пылкая - ни разу в жизни не влюблялась.  

Все же был молодой человек, с которым ее связывали романтические отношения. Еще до переезда в Одессу будущая "Вице-мисс Вселенная" встречалась с парнем из своей родной Коломыи. Как рассказала ближайшая подруга красотки Виктория Волошина, парень Олеси был на два года ее старше. Они познакомились на свадьбе общих знакомых и встречались на протяжении полутора лет.

- Это был обычный парень - симпатичный, веселый, общительный, - рассказывает Виктория. - Но после того как Олеся переехала в Одессу, отношения стали сходить на нет. К ней он не приезжал, а сама она виделась с ним, только когда наведывалась домой на каникулах. Можно сказать, что большое расстояние и погубило их чувства. Кто первый из них сказал "это конец" - неизвестно.

Но самое интересное - после этих отношений на личную жизнь девушка наложила табу. Ни богатые и уверенные в себе взрослые мужчины, ни пылкие и романтичные однокурсники так и не смогли достучаться до сердца неприступной красавицы. Конечно, никто, кроме самой Олеси, не знает, что тогда случилось на самом деле и почему отношения закончились. Не расскажет она это ни подружкам, ни родителям. Возможно, в своих стихах, рождающихся в ее душе на прекрасном украинском языке, Стефанко немного приоткрывает завесу тайны. Возможно, только так - в поэтической форме девушка может излить свою  боль и продолжить жить дальше, сосредоточившись на учебе и карьере.

На конкурс в Бразилию в качестве национального сувенира Олеся повезла собственное стихотворение "Береги мгновенье", текст которого она вышила крестиком на полотне.

Бережи мить

Не губи у смутних днях любов,
Не втрачай дарма прожитих буднів.
Хід життя не повернеться знов,
Не впускай у свою душу сумнів.
І не бійся своїх почуттів,
Розкажи, розкрий свою тривогу,
Не жалкуй про те, що ти зробив,
В себе вір і добивайся свого.

Возможно, эти слова что-то значат и для еще одного человека, имени которого красавица не раскрывает.


По материалам: kp.ua
Читайте также: