Азаров намерен завершить "газовые" переговоры с Россией

Азаров намерен завершить "газовые" переговоры с Россией

Газовый контракт, который категорически не устраивает Украину, не может долго работать, поэтому украинская сторона надеется уже в июле подвести итоги обсуждения этого спорного для Украины и России вопроса, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью на телеканале 1+1.

"Мы бы хотели, чтобы наши партнеры поняли, и мы это настойчиво в своих переговорах им доносим - что не может долго работать контракт, который не устраивает, причем категорически не устраивает одну из сторон", - заявил Азаров.

Он сообщил, что недавно у него состоялся телефонный разговор с премьер-министром России Владимиром Путиным, в ходе которого стороны договорились, что российский премьер распорядится об активизации деятельности рабочей группы по энергетическим вопросам.

"Мы вернулись к тем разговорам, которые были у нас при встрече и договорились, что он даст указания своим министрам активизировать работу рабочей группы по обсуждению вопросов, по которым мы не нашли общего решения, в том числе энергетический вопрос", - сообщил премьер-министр Украины.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: