Крупных налогоплательщиков будут обслуживать особенным образом

Крупных налогоплательщиков будут обслуживать особенным образом

Государственная налоговая администрация Украины презентовала в Киеве центральный офис по обслуживанию крупных налогоплательщиков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Председатель ГНС Украины Александр Клименко сказал, что на сегодня крупные налогоплательщики обеспечивают более 64% всех поступлений в бюджет. И именно бюджетообразующие предприятия требуют высокопрофессионального сопровождения в отдельном подразделении, который воплотит в себе рациональные и эффективные подходы и технологии.

Специализированные государственные налоговые инспекции в городах Симферополь, Днепропетровск, Кривой Рог, Донецк, Запорожье, Луганск, Львов, Николаев, Одесса и Харьков начнут подчиняться центральному офису.

Уже в следующем году реорганизация затронет специализированные инспекции в городах Кривой Рог, Николаев и Симферополь, которые присоединятся к специализированным налоговых инспекций в городах Днепропетровск, Одесса и ГНИ в Симферополе.

В этих городах для дополнительного удобства будут работать сервисные центры, в которых налогоплательщики смогут подавать отчетность, получать квалифицированные консультации и разрешительные документы.

Напомним, ранее Александр Клименко заявлял, что переход на "горизонтальный мониторинг" позволит полностью избавить крупный бизнес проверок со стороны налоговой. Этот сервис станет неотъемлемой частью специального пакета обслуживания в новом центральном офисе по обслуживанию крупных налогоплательщиков.


По материалам: biz.liga.net
Читайте также: