Смерть после прививки: министр обвинил СМИ

"После гибели ребенка в Краматорске против нас велась хорошо спланированная информационная кампания. Вечером, сразу после трагического случая, все российские и иностранные СМИ говорили и писали об этом. Понятно, что работала одна система, в которой не обошлось без международного ресурса. Были задействованы и политтехнологии, чтоб нагнать на людей страх".

Об этом сегодня, 23 апреля, во время европейской Недели иммунизации во Львове заявил министр здравоохранения Украины Василий Князевич.

«Можно спрогнозировать, если мы сейчас вернемся к иммунизации этой вакциной, то может произойти инцидент и погибнет человек по той или иной причине. Но это уже будет четко спланировано, чтобы окончательно доказать нам: «мы были правы». Тогда вакцинацию мы уже никогда не возобновим», – заявил министр.

Эксперты, по словам Князевича, отмечают, вернуться к вакцинации против кори и краснухи можно лишь в том случае, если 95% детей и взрослых пройдут прививку. Но, таких настроений в обществе нет и близко, на сегодня к вакцинации готово менее 30% людей. «Произойдет ли это летом или осенью? Думаю, мы не успеем подготовить общество. К тому же, близится избирательная кампания, и вакцинация может быть использована какой-то политической силой. После трагического случая, в основном все упреки были в сторону министра. При чем не столько против самого министра, сколько важно было, какую политическую силу представляет министр», – заявил Князевич.


По материалам: www.zik.com.ua
Читайте также: