Малышка на Тернопольщине могла отравиться водой, а не детской смесью

Малышка на Тернопольщине могла отравиться водой, а не детской смесью

Причиной смерти 3-месячной девочки в Тернопольской области могла стать не смесь «Малютка», а вода.

Такое мнение высказал главврач Тернопольской областной детской больницы Григорий Корицкий. Специалист не думает, что смесь виновна в отравлении, скорее — дело в воде.

У мамы девочки нет уверенности в причинах отравления. По ее словам, старшего сына она выкормила «Малюткой». Воду для детей семья берет из колодца и говорит, что до сих пор вода была хорошей.

В Тернопольской облСЭС уже готовы результаты анализов. «Патогенной микрофлоры не нашли в «Малютке». Проверяли воду, там тоже все в норме. Что стало причиной отравления, пока неизвестно», — сказал главный санврач Тернопольской области Степан Днистрян. Все пробы отправлены и в столичный Институт экогигиены и токсикологии им. Медведя, где проведут развернутый анализ, пишет Фокус со ссылкой на «Сегодня».

Производители молочной смеси «Малютка» утверждают, что их продукция проверяется на всех этапах — начиная от молока, которое завозится для производства. Анализируется и каждая партия готового порошка — на жирность, кислотность и др. Проверка контрольной упаковки смеси не зафиксировала отклонений.


Читайте также: