В Мариуполе "взяли" воровку со стажем

Оперативники Ильичевского райотдела Мариуполя задержали 39-летнюю женщину, на счету которой несколько совершённых краж. 

Как рассказала следователь СО Ильичевского РО Ирина Коцюба, задержанная уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В 2001 году она получила  7-летний срок. Освободившись условно-досрочно в 2005, пробыла на свободе несколько месяцев и вновь попала в колонию за кражу.

Однако  никаких  выводов из этого женщина не сделала. В декабре 2009 года она вновь была уличена в совершении двух краж. И пока длилось следствие и дело готовилось к передаче в суд, она успела еще тайно завладеть имуществом двух граждан. Задержанная нигде не работала, злоупотребляла спиртным, находилась на учете в наркологическом диспансере. Именно болезненная тяга к алкоголю, по ее словам, толкала ее на совершение преступлений.

Последним ее "подвигом" стала кража из соседского дома, куда она залезла с одним  из своих знакомых в поисках средств на спиртное. К счастью воришек, которые пробрались в дом, разбив окно, помимо добычи в виде шубы, мобильного телефона и ювелирных изделий, им достались пять бутылок водки. Причем, дама настолько обнаглела, что не стесняясь, прогуливалась по округе в украденной шубе. В ней она была, и когда правоохранители надели на неё  наручники.

При проведении обыска в доме женщины  оперативники обнаружили телевизор  и посуду, проходящие по делу о другой краже, совершенной в этом же районе. Также в доме был обнаружен и изъят самодельный пистолет. Как пояснила задержанная, оружие оставил один из ее многочисленных бывших сожителей.

В настоящее время в отношении  нее возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.185 - "Кража" и ч.1 ст.263 УК Украины - "Незаконное хранение огнестрельного оружия". Фигурантка арестована и проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города. Украденные вещи изъяты и будут возвращены законным владельцам, сообщил Александр Поляков из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: