"Встретил старого друга". Карманник "обчищал" пьяных гуляк

Похищением мобильных телефонов у людей, изрядно «принявших на грудь», занимался 40-летний вор-карманник, задержанный сотрудниками оперативно-поискового отдела Донецкого горуправления милиции. Промышлял он и кражами в общественном транспорте или на рынке, но предпочтение отдавал «работе» неподалеку от кафе и так называемых «забегаловок».

В отдельных случаях, завидев клиента «в нужной кондиции», он под видом обрадованного встречей старого знакомого открывал человеку свои объятия, и по ходу приветствия телефон мнимого приятеля перекочевывал к преступнику. Не брезговал он и «чисткой» карманов у заснувших или почти потерявших ориентировку гуляк.

Как рассказал начальник уголовного розыска Петровского райотдела милиции Донецка Андрей Русинник, данный фигурант оказался ранее судимым за кражи, на свободу после отбывания наказания он вышел условно-досрочно и снова занялся воровством. Установлено совершение им четырех хищений мобильных телефонов в районе автостанции «Трудовская» (возле кафе и внутри их), и одного на рынке «Вика». Со слов задержанного, на промысел он выезжал и в центр города, поэтому проверка его на причастность к другим преступлениям продолжается, сообщила donbass.ua Марина Голдынская из пресс-службы Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: