Мужчина убил "коллегу" из-за плохого самочувствия

Мужчина убил "коллегу" из-за плохого самочувствия

Недавно в дежурную часть Ильичевского райотдела милиции города Мариуполя поступило сообщение из горбольницы №5 о том, что в нейрохирургическое отделение госпитализирован 46-летний мужчина в бессознательном состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой головы. Также медиками было зарегистрировано сильное алкогольное опьянение пациента. Даже визуально можно было констатировать, что мужчина основательно избит.

Как рассказал старший следователь СО Ильичевского РО Максим Ниякий, выехавшие в больницу оперативники не смогли опросить пострадавшего, так как незадолго до их приезда, не приходя в сознание, он скончался. В руках правоохранителей осталась единственная тонкая ниточка, которая могла позволить раскрыть это преступление. В короткие сроки милиционеры восстановили ход событий, предшествовавших госпитализации потерпевшего и выяснили, что скорую вызвал 34-летний мужчина, оставивший скудные анкетные данные. Причем, как выяснили оперативники, эти данные оказались ложными, также как и история, рассказанная «сердобольным прохожим», обнаружившим умирающего мужчину.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в этом преступлении был задержан. Им оказался житель Днепропетровской области, который и вызвал скорую. Приехав в наш город в поисках заработка, он познакомился с одним из местных жителей, у которого и остановился. Между ними завязались приятельские отношения, подкрепленные алкоголем и совместным добыванием средств к существованию в виде сбора и сдачи металлолома.

Но в то роковое утро более старший напарник, чувствовавший себя плохо из-за обильной пьянки, состоявшейся накануне, отказался работать. Уговоры не помогли, и тогда более молодой гость избил своего коллегу, после чего один отправился на поиски металла. Однако спустя непродолжительное время он вернулся и увидел, что его напарник уже хрипит. Попытки привести его в чувство собственными силами ни к чему не привели. Тогда он вызвал скорую, а медикам рассказал историю о том, что случайно проходил мимо и решил помочь незнакомцу.

Но несмотря на попытку уйти от ответственности, злоумышленник был изобличен правоохранителями, сообщил donbass.ua Александр Поляков из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области. В настоящее время он арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего». Ведется следствие.


Читайте также: