"Креативный" алкоголик надругался над могилой

Пример алкоголического «креатива» наблюдали, а заодно и помогли пресечь двое сторожей одного из кладбищ в Петровском районе Донецка. Об этом donbass.ua собщила пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Алла Ерошенко.

Утром, обходя территорию, они заметили мужчину, который тащил на себе металлический стол. На вопрос охранников он ответил, что решил забрать столик с могилы своей бабушки. Невразумительный ответ и довольно помятый вид неизвестного бдительным сторожам показались подозрительными, и они вызвали милицию.

Прочесав кладбище, милиционеры выяснили: на могиле бабушки подозреваемого стола никогда не было, зато совершенно в другом месте захоронения обнаружилась свежая ямка от похищенного имущества. Расхитителю ничего не оставалось, как признаться. В ходе опроса оказалось, что 40-летний мужчина нигде не работает, «висит на шее» у родителей и регулярно прикладывается к бутылке. Учитывая печальные факты его биографии, правоохранители проводят проверку на причастность задержанного к другим, аналогичным преступлениям. А изъятый стол возвращен на кладбище.

За свой «демарш», как сообщил начальник сектора уголовного розыска Петровского райотдела милиции Андрей Русинник, злоумышленник будет отвечать в соответствии со ст. 297 ч.1 УК Украины «Надругательство над могилой», спектр санкций которой широк – от штрафа до лишения свободы сроком до 3 лет.


Читайте также: