Вор "провалился" в магазин через крышу

Случай, произошедший недавно в Донецке, сам мог бы стать сюжетом для юмористического рассказа.

Как сообщил donbass.ua пресс-офицер УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области Марк Ткаченко, в 3:12 ночи поступил сигнал «тревога» из торгового павильона, расположенного в районе ж/д вокзала. Сработал датчик движения внутри торгового зала. Наряд государственной службы охраны, прибывший через несколько минут, поначалу не обнаружил следов взлома: ролеты на фасаде не были повреждены. Но, услышав шорох сверху, правоохранители обратили внимание на крышу – на ней явно кто-то был. Подозреваемому приказали спускаться вниз, но он спрыгнул с другой стороны на землю и побежал во дворы. Оторваться от преследования не получилось, и вскоре „каскадер” уже сидел в автомобиле группы задержания в наручниках, а сотрудники ГСО осматривали место происшествия. Младший инспектор СПГЗ Ворошиловского межрайонного отдела ГСО в г.Донецке Анатолий Пасхин рассказал, что способ проникновения злоумышленник избрал не самый простой - через крышу.

Задержанный выдвинул свою довольно «оригинальную» версию произошедшего: он, якобы, залез на магазин по дереву в поисках металла, но затем обнаружил плохо прилегающий металлический лист, из-под которого пробивался свет… А дальше действовал «чисто машинально»: отогнул лист, пробил потолок из гипсокартона, и проник внутрь. Магазин был мясной, и вытаскивать через крышу его продукцию было затруднительно, зато выручка в карманах поместилась легко. Назад похититель выбрался тем же путем, взобравшись на стул.

По словам следователя Куйбышевского РО ДГУ ГУМВД области старшего лейтенанта милиции Виктора Овсяникова, задержанный имеет «солидную» биографию: за 26 лет своей жизни он уже был трижды судим за кражи. Несмотря на то, что на свободу он вышел еще в 2008 году, постоянной работы так и не нашел, перебивался случайными заработками, которые и закончились очередной кражей…


Читайте также: