Семейная драма закончилась поножовщиной

Семейная драма закончилась поножовщиной

В дежурную часть Жовтневого райотдела Мариуполя поступило заявление о том, что в больницу скорой медицинской помощи госпитализирован мужчина с ножевыми ранения руки и брюшной полости. В то время пока медики боролись за жизнь потерпевшего, следственно-оперативная группа прибыла по месту жительства пострадавшего. Оказалось, раны и порезы нанес госпитализированному его старший брат в результате потасовки, подогретой алкоголем, сообщила donbass.ua Виктория Гуц из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области .

Как сообщил старший оперуполномоченный ОУР Жовтневого РО Георгий Помогайбо, обидчик приверженец горячительных напитков в больших дозах. Мужчина имеет привычку частенько отдыхать за рюмочкой горькой дома в одиночестве, поскольку его младший брат, не разделяет подобных увлечений. Сыновья проживают вместе со старенькой матерью. Каким только образом не пыталась женщина привить своим детям культуру потребления спиртного, на старшего это так и не подействовало. Однако нравоучительные лекции на данную тему в доме звучали постоянно, что очень раздражало любителя выпить.

Получив долгожданную заработную плату, подозреваемый решил отметить это дело  традиционно. Купил бутылку водки в магазине и отправился домой, чтобы в привычной для себя обстановке расслабиться. Однако этого количества оказалось мало и ощущение праздника не наступило. Чтобы поправить ситуацию фигурант собрался еще раз посетить торговый объект и докупить еще, но на его пути появились мама и брат. Родные не давали буйному алкозависимому выйти из дома, возникла ссора. В результате конфликта члены семьи стали толкать друг друга и все оказались на кухне. А дальше, словно, по банальному сценарию жизни: охмелевший человек схватил кухонный нож и нанес своему брату несколько ударов.

Мать вызвала бригаду неотложной помощи, раненного сына увезли в хирургию. А вот нападавшего пригласили в райотдел для дачи дальнейших показаний и проведения необходимых правовых действий.

В отношении подследственного возбуждено уголовное дело по статье 121 УК Украины- Умышленное тяжкое телесное повреждение. В отношении мариупольского Каина избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Он идет на сотрудничество со следствием, раскаивается в содеянном, и все списывает на алкоголь. В свои сорок семь лет впервые окажется на скамье подсудимых и понесет заслуженное наказание, согласно действующему законодательству Украины.


Читайте также: