Грабители отобрали у парня скейтборд

Грабители отобрали у парня скейтборд

Благодаря слаженным действиям, профессионализму и оперативному реагированию на сообщение граждан, сотрудниками патрульной службы Славянского ГО по «горячим следам» были задержаны грабители скейтбордиста. Об этом donbass.ua сообщила Ирина Шилова, пресс-офицер Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Около восьми часов вечера на маршруте патрулирования к наряду милиции обратился мужчина с заявлением по факту хищения у его сына скейтборда. По его словам, днем, когда его 15-летний сын возвращался домой по ул.Л.Толстого, к нему подошли двое незнакомцев и путем рывка завладели скейтбордом, находившимся у него в руках, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Как рассказал командир взвода роты ПС Славянского ГО Валерий Пинькас, после того как потерпевший пояснил обстоятельства происшедшего и дал описание злоумышленников, были приняты меры к их задержанию. И уже в течение нескольких часов патрулем были установлены и задержаны лица, совершившие данное преступление. Ими оказались двое парней, 1990 и 1991 года рождения, один из них ранее судим за незаконное хранение наркотических средств и тайное похищение чужого имущества. Задержанные свою вину признали, но причину пояснить не могут.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 186 ч.2 УК Украины – «грабеж, совершенный группой лиц», санкция которой предусматривает лишение свободы от четырех до шести лет.

Ведется следствие. Мера пресечения избирается.


Читайте также: