Донецкая милиция "взялась" за продавцов табаков и солей для кальянов

Донецкая милиция "взялась" за продавцов табаков и солей для кальянов

Сотрудники  отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Донецкого горуправления  милиции провели проверку информации, появившейся на днях в одном из интернет-изданий Донбасса, о том, что неизвестные в Калининском районе  г. Донецка занимаются распространением наркотических средств.

В ходе проверки из помещения по адресу ул. Марии Ульяновой, д. 55 б, где находится  точка по продаже ароматизированных табаков и солей для чистки кальянов, были изъяты образцы продукции и направлены на исследование в НИЭКЦ ГУМВД Украины в Донецкой области. По результатам химического исследования будет принято решение в соответствии с законодательством Украины.

В 2011 г. «нехороший адрес» неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей. По всем фактам проводились проверки, в результате которых изымались курительные смеси. Однако, согласно полученным справкам экспертов, в направленных образцах наркотических или психотропных веществ, установленных Постановлением Кабинета Министров Украины от 6.05.2000 г. №770 «об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров» обнаружено не было. По всем  ранее выявленным фактам реализации  курительных смесей были приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела, собщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД  Украины в Донецкой области.

Просьба к гражданам о выявленных фактах незаконной деятельности лиц незамедлительно  сообщать в милицию.


Читайте также: