Дело об убийстве в "Приватбанке". Неожиданный поворот

Дело об убийстве в "Приватбанке". Неожиданный поворот

Обвиняемый в убийстве пятерых работников "Приватбанка" Максим Рудычев, который сейчас находится под стражей, написал письмо Президенту Украины Виктору Януковичу. Он просит разобраться в его деле, заявляя, что есть угроза его жизни.

- Я не совершал данного убийства, в котором меня обвиняют, никогда не стрелял в сотрудников "Приватбанка". Но если я буду отрицать свое участие в этом преступлении, то могу не дожить до суда, так как получится, что те, кто данное преступление раскрыл, якобы с моим участием, будут виновны в незаконном привлечении меня к уголовной ответственности. И Вы должны понимать, что этого никто не допустит любыми доступными для них способами. И по этой причине, скорее всего, меня, лишат жизни, так как ранее меня уже заставили оговорить себя. Поэтому, исходя из того, что мне пришлось испытать, я не сомневаюсь, на что способны эти люди.

Прошу Вас обратить на это внимание и найти того человека, с участием которого и происходило данное преступление. Я не киллер, и не убийца, я знаю цену человеческой жизни и никогда не пошел бы на то, чтобы отнять ее у другого человека, - пишет Рудычев.

По данным donbass.ua, Максиму Рудычеву назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Как стало известно журналистам из собственных источников, на телефон матери Рудычева многократно поступали угрозы с двух мобильных номеров. Женские голоса в трубке требовали "заткнуться" и подумать о маленьких внуках.

По информации источника из правоохранительных структур, 6 января на окраине Донецка возле железнодорожных путей был найден тяжелораненый мужчина, который скончался в машине "скорой помощи".

По данным некоторых СМИ, этот мужчина был ни кто иной, как Хромой – главарь банды, в течение трех лет грабившей банки в Донецке и области.

Однако, как уточнили donbass.ua в силовых структурах, на самом деле под Ясиноватой под колесами электропоезда человек погиб 8 января, а 9 января на перегоне Иловайск-Ханжонково также погиб мужчина. Оба они числятся как неопознанные. Вскрытие их проводилось в морге больницы им. Калинина в Донецке. При этом 6 января также был несчастный случай, но под Славянском. Там под колесами поезда погиб пенсионер 1939 г.р., его личность установлена.

Также источник утверждает, что отпечатки пальцев погибшего мужчины совпадают с теми, которые были обнаружены и в "Приватбанке" на Театральном проспекте 29 декабря.

- Это может быть подтверждением одной из версий, по которой в тот день в отделении находилось не пять, а шесть человек, - пояснил источник.

Во всяком случае, как говорит источник, на столе, за которым сидели сотрудники банка, отмечая свой праздник, стояло шесть бокалов для вина.

Непонятным остается и тот факт, что пистолеты, из которых якобы были совершены выстрелы в банке и которые были найдены также 6 января, только в двадцатых числах января были отправлены на экспертизу. И эксперты еще не дали своего заключения – из этих ли пистолетов были расстреляны девушки и охранник…


По материалам: donbass.ua, www.62.ua
Читайте также: