Житель Донбасса получил 10 лет лишения свободы - за попытку изнасилования несовершеннолетней

Житель Донбасса получил 10 лет лишения свободы - за попытку изнасилования несовершеннолетней

Сидеть ему осталось девять лет, ибо почти год назад житель г. Снежное («Донбасс» рассказывал об этом происшествии)  был взят под стражу буквально сразу после происшествия.

Подробности случившего сообщила нашей редакции помощник прокурора города Снежного Марина ОВЧАРЕНКО:

- Около шести вечера в последний день января прошлого года три подружки решили прогуляться, между делом, правда, и пива выпили… Возле подъезда многоэтажки к ним подошел средних лет очень пьяный мужчина. Вроде бы даже купить спиртного предложил, но деньги, дескать, у него дома. Закончился разговор тем, что он силой затащил тринадцатилетнюю Татьяну в свою квартиру, которая по большому счету - пристанище алкоголика. В ней за долги даже электричество было обрезано.

Мужчина вознамерился овладеть девочкой. Как потом объяснял, решил по ее виду и росту, что та – совершеннолетняя, и почему бы, мол, не развлечься. Девочка сопротивлялась, как могла, пыталась впотьмах отворить входную дверь, но та была заперта на ключ. Выскочила на балкон, стала подружке звонить, мол, спасите, меня хотят изнасиловать. Похотливый хозяин квартиры выхватил телефон, и бросил его в… бачок унитаза.

Не унимаясь, расстегнул «молнию» на куртке, но девочка выскользнула из нее, схватила чайник, огрела  по голове пристававшего с самыми мерзкими «ухаживаниями» мужчину. Выскочив снова на балкон, ничего иного не придумала, как спрыгнуть с него. А квартира расположена на третьем этаже!

В результате – сотрясение мозга, ссадины, царапины, кровоподтеки. Повезло, что снег смягчил удар.

В суде обвиняемый пытался доказать, что его действия нужно квалифицировать, как хулиганство, и что он не собирался насиловать девочку, думал, что она – совершеннолетняя, и вообще – был сильно пьян.

В итоге суд приговорил его к десяти годам лишения свободы – за попытку изнасилования малолетней и за грабеж с угрозой применением насилия. Имеется в виду «конфискованный» им телефон. Он должен также заплатить две тысячи гривен за моральный ущерб и возместить больнице затраты на лечение пострадавшей.


Записала Валентина Постнова.
Читайте также: