В Донецке у террикона нашли полузакопанный труп

В Донецке у террикона нашли полузакопанный труп

Сотрудниками Куйбышевского райотдела милиции г. Донецка по подозрению в совершении убийства задержан гражданин соседнего государства.

Как сообщила donbass.ua Виктория Мартынова, пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, оператору 102 позвонила женщина, которая сообщила, что в Куйбышевском районе возле террикона находится наполовину закопанный в грунт труп мужчины с признаками насильственной смерти.

Это сообщение было зарегистрировано в едином учете заявлений и сообщений, на место происшествия сразу же была направлена следственно-оперативная группа.

Во время осмотра местности между заводом и шахтой им.Панфилова было обнаружено тело неизвестного человека возрастом около 45-50 лет с рублеными ранами головы.

Погибший был в одном белье, его одежда была найдена в земле под телом. Рядом располагался строительный вагончик, где оперативники нашли топор, лопату, фрагмент металлической трубы, а также пустую бутылку со следами вещества бурого цвета.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска райотдела и городского управления милиции установили и задержали «по горячим следам» гражданина соседней страны без постоянного места проживания.

Задержанный пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он поссорился с человеком, которого знает только по имени, и несколько раз ударил его металлической трубой и обухом топора. После того как знакомый перестал подавать признаки жизни, злоумышленник накрыл его тело тряпкой, а потом присыпал землей и камнями, чтобы труп не был виден.

Утром подозреваемый собирался перезахоронить убитого так, чтобы никто его уже не нашел.

Сведения о криминальном правонарушении были внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.1 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины.

Личность потерпевшего в настоящее время устанавливается.


Читайте также: