В Луганской области "накрыли" подпольный "нефтепровод" (ФОТО)

В Луганской области "накрыли" подпольный "нефтепровод" (ФОТО)

Незаконное перемещение через границу товаров - проблема не новая, но особое внимание правоохранителей привлекают случаи, когда подобное осуществляется нетрадиционным способом.

Вчера, 28 февраля, в Луганской области правоохранители отдела «Краснодон» совместно с сотрудниками СБУ выявили первый в этом году «нефтепровод». Судя по всему, злоумышленники воспользоваться им не успели. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-центре Луганского пограничного отряда.

Информацию о трубопроводе, который находился вблизи населенного пункта Гончаровка, пограничники получили заранее. Пластиковая труба диаметром 80 мм не доходила до границы 10 метров и была закопана в землю на глубину до 70 см. В общем, ее длина достигала 300 метров. Сейчас трубопровод, который не имел характерного запаха топлива и, очевидно, еще не был в использовании, демонтирован и уничтожен.

Подпольный нефтепровод в Луганске

Подпольный нефтепровод в Луганске

Всего в прошлом году только на территории Луганской области пограничники обнаружили и уничтожили 15 трубопроводов и еще 31 трубопровод был демонтирован в 2011 году.


Читайте также: