Чтобы не ругаться с женой парень сообщил в милицию о минировании банка

Чтобы не ругаться с женой парень сообщил в милицию о минировании банка

В Красноармейске 28-летний парень, чтобы избежать скандала с женой и тещей, сообщил в милицию о лже-минировании отделения частного банка.

Родственники водителя принудили его пойти в банк и снять нажитые сбережения не зная, что накануне парень успел прогулять те несколько тысяч гривен, которые были на счету семьи. Молодой человек сразу не смог придумать ничего и отправился с женой в банк.

Озарение на него снизошло уже в очереди в отделение. Горе-муж выскочил на улицу под предлогом покурить. Недолго думая он со своего мобильного телефона позвонил и сообщил, что в банке взрывчатка. И, конечно, уже через 2 минуты, все работники и посетители были эвакуированы. А виновник всех событий быстро выбросил сим-карту и увел жену подальше от отделения.

За виновником пришли уже на следующий день. «Суд первой инстанции признал фигуранта виновным по ч. 1 ст. 259 «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан" и приговорил его к наказанию в виде 2 лет лишения свободы. Апелляционный суд оставил этот приговори в силе», – сообщил начальник отдела прокуратуры Донецкой области Феликс Кашарский.


По материалам: dn.kp.ua
Читайте также: