Макеевчанка избила мужчину деревянной палкой

Макеевчанка избила мужчину деревянной палкой

Вечером в макеевскую больницу доставили 52-летнего мужчину с множественными травмами. Вскоре была задержана и виновница происшествия.

Как сообщила donbass.ua Светлана Павенко, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, в дежурную часть Горняцкого райотдела милиции позвонил сын потерпевшего и сообщил, что его отца избили неизвестные. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа нашла мужчину в очень тяжелом состоянии. Он с многочисленными переломами ребер и другими повреждениями сразу был направлен в больницу. Опросив свидетелей и восстановив цепочку событий, оперативники сосредоточили свои усилия на задержании 24-летней участницы вечерних посиделок. К утру она была доставлена в райотдел милиции.

Обстоятельства событий оказались до банальности простыми. Вечером небольшая компания решила «отдохнуть» во дворе одного из домов. После активного приёма горячительных напитков возникла ссора. И женщина выхватила из забора деревянную палку и избила ею своего оппонента.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.


Читайте также: