В Луганске задержали нескольких наркоманов с опием

В Луганске задержали нескольких наркоманов с опием

В понедельник, 24 июня, сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков линейного отдела на станции Никитовка совместно с кинологом со служебной собакой в поезде «Симферополь-Челябинск» задержали пассажира.

Как сообщили donbass.ua в ССО УМВД Украины на Донецкой железной дороге, выяснилось, что гражданин имел при себе запрещенное в обороте вещество. Правоохранители обнаружили и изъяли у него пакет с сухим измельченным веществом растительного происхождения зеленого цвета, внешне похожим на наркотическое. Задержанный объяснил, что везет марихуану, которую время от времени принимает в качестве наркотического средства путем курения.

Информация внесена в единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 309 УК Украины.

В этот же день сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков линейного отдела на станции Луганск совместно с коллегами сектора уголовного розыска на перегоне станций Семейкино-Краснодон задержали 34-летнего мужчину, у которого обнаружен и изъят пластмассовый медицинский инъекционный шприц одноразового использования с жидкостью коричневого цвета, внешне похожей на наркотическую. Задержанный пояснил, что является наркозависимым и употребляет опиаты. В шприце, принадлежащем ему, находится наркотическое средство - опий ацетилированный.

Информация внесена в единый реестр досудебных расследований и ей определена квалификация по той же статье.

Примерно через полчаса луганские правоохранители возле места предыдущей встречи задержали еще одного гражданина. На этот раз кроме шприца с ацетилированным опием у 38-летнего местного жителя обнаружен и изъят шприц с прозрачной бесцветной жидкостью с резким характерным запахом, по свойствам похожей на прекурсор - ангидрид уксусной кислоты. Информация внесена в единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 309 и по части 1 статьи 311 УК Украины.

А буквально пятью минутами позже на перегоне станций Семейкино-Краснодон возле железнодорожного переезда луганские оперативники снова задержали наркозависимого со шприцем, в котором находилась жидкость коричневого цвета. Как пояснил 30-летний задержанный, этот шприц принадлежал ему и содержал ацетилированный опий, который мужчина хранил для собственного употребления в качестве наркотического средства, не преследуя цели сбыта.

Информация зарегистрирована и ей определена квалификация по части 1 статьи 309 УК Украины.

Но и на этом встречи луганских оперативных работников с наркозависимыми не закончились: вскоре на том же месте у 37-летнего гражданина был обнаружен и изъят пластмассовый медицинский инъекционный шприц одноразового использования с жидкостью коричневого цвета, внешне похожей на опий ацетилированный. Информация также внесена в единый реестр и квалифицирована по части 1 статьи 309 УК Украины.

По каждому из фактов продолжается досудебное расследование.


Читайте также: