Фотособытия недели (10-16 октября). Города разукрасили люди и природа

В Донецке придумали оригинальный способ озеленения города. В воскресенье группа молодых людей, устроившись прямо на асфальте, засадила площадь Ленина березками. По мнению участников акции, это отличный способ борьбы с осенней депрессией и пропаганда здорового образа жизни.

В Донецке придумали оригинальный способ озеленения города. В воскресенье группа молодых людей, устроившись прямо на асфальте, «засадила» площадь Ленина «березками». По мнению участников акции, это отличный способ борьбы с осенней депрессией и пропаганда здорового образа жизни.

Серый забор вокруг школы-интерната в селе Параскавеевка Артемовского района за неделю стал цветным. Его вместе с воспитанниками раскрасил итальянский волонтер Лоренцо Тенкони.

Серый забор вокруг школы-интерната в селе Параскавеевка Артемовского района за неделю стал цветным. Его вместе с воспитанниками раскрасил итальянский волонтер Лоренцо Тенкони. Такой подарок перед отъездом на родину он бесплатно сделал ребятам, с которыми в течение года общался в рамках развивающего проекта.

Жительницы Магадана Алена и Ксения во вторник с радостью окунулись в золотую осень Красного Лимана, куда приехали на свадьбу к родственникам.

Жительницы Магадана Алена и Ксения во вторник с радостью окунулись в «золотую осень» Красного Лимана, куда приехали на свадьбу к родственникам. По их словам, на родине уже гораздо холоднее, поэтому искупаться так, как они рискнули в Ломоносовском озере, уже не удается. Впрочем, через несколько дней холод добрался и к нам.

В Луганске прошла акция против шаурмы.

В Луганске прошла акция против шаурмы. Общественная организация «Луганчане» провела ее в праздник Покрова. Всевозможные восточные фастфуды - это «чужая еда», которой не место в Украине, считают они.

На Покрова самый зимний город Донецкой области - Снежное - украсила радуга!

На Покрова самый «зимний» город Донецкой области - Снежное - украсила радуга! Это считается добрым знаком. Природа словно извинялась перед горожанами за недавнюю аномалию - две недели назад во время дождя улицы накрыла… белая пенистая вода, о происхождении которой так никто и не узнал.

Памятник Ивану Франко во Львове одели в студенческую мантию. Так студенты местного университета им. Франко отмечали 350-летия родного вуза.

Памятник Ивану Франко во Львове одели в студенческую мантию. Так студенты местного университета им. Франко отмечали 350-летия родного вуза.

В Украине начался осенний призыв. А пакистанские армейские новобранцы таким образом выполняют церемонию вступления в вооруженные силы.

В Украине начался осенний призыв. А пакистанские армейские новобранцы таким образом выполняют церемонию вступления в вооруженные силы.

Генетики из Израиля вывели новую разновидность курицы - лысую. У птицы полностью отсутствует оперение.

Генетики из Израиля вывели новую разновидность курицы - «лысую». У птицы полностью отсутствует оперение. Они уверяют, что это значительно снизит затраты на производстве, ведь общипывание тушек немало стоит.


Фото корреспондентов «Донбасса» Ольги Кононенко, Елизаветы Гончаровой, Валентины Постновой, Арсения Ситникова и информагентств.
Читайте также: