Таксистов, которые догнали и избили прокурора, не накажут

Таксистов, которые догнали и избили прокурора, не накажут

Уголовное производство закрыли за отсутствием состава преступления.

Прокурор Луганской области Анатолий Мельник заявил, что у него на рассмотрении нет уголовных производств в отношении таксистов, которые 28 ноября в Луганске задержали прокурора, сбившего девушку на пешеходном переходе, - сообщает "Луганск.Комментарии".

- Было заявление участника ДТП, который совершил наезд на девушку. Он написал заявление о противоправных действиях таксистов, которые применяли к нему силу. Это заявление, согласно законодательству, было зарегистрировано в едином реестре 29 числа. Разобравшись, на следующий день, 30 ноября, было приято решение о прекращении производства по этому заявлению. На сегодня никаких ни материалов, ни уголовных производств, ни других заявлений в отношении таксистов у нас нет, - подчеркнул Анатолий Мельник. 

Напомним, 28 ноября неподалёку от Луганского национального университета имени Тараса Шевченко 29-летний прокурор отдела по противодействию преступности в сфере транспорта Дмитрий Кононов сбил на пешеходном переходе студентку Наталию Пелецкую и попытался скрыться. Однако таксисты, которые были свидетелями ДТП, догнали его и удерживали до прибытия милиции. 

 

 


Читайте также: