Призывы луганского чиновника к террору спровоцировали громкий скандал (ВИДЕО)

Призывы луганского чиновника к террору спровоцировали громкий скандал (ВИДЕО)

Заместитель Луганского губернатора Эдуард Лозовский на своей странице в Facebook прокоменнтировал ситуацию с разгоном демонстрации в Киеве возле  Киево-Святошинского суда. Он считает, что милиция имела полное право применить оружие. Более того, призвал воспользоваться опытом маршала Жукова и устроить протестующим "кровавый "Маскарад".


После этой записи в своём блоге Эдуард Моисеевич стал звездой социальных сетей и всеукраинских телеканалов. А интернет-активисты уже начали сбор подписей за его отставку, пишет сайт города Луганска.

От встречи с журналистами "5 канала" вице-губернатор не отказался. Однако встречу съёмочной группе назначил в перерыв, словно пытался подчеркнуть: его высказывания в соцсетях - это его личное мнение, а не мнение местной власти.

- Я имел в виду, что любой человек, который нападает на полицейского при исполнении служебных обязанностей, должен знать, что тот будет отвечать адекватно ситуации. Это происходит в любой демократической стране и только это. Всё остальное - нужно задать вопрос, кто интерпретировал, - сказал журналистам Лозовский, и сообщил о том, что получил десятки оскорблений и угроз физической расправы.