Евромайдан в Луганске собрал профессоров, атаманов и провокаторов (2 ВИДЕО)

Евромайдан в Луганске собрал профессоров, атаманов и провокаторов (2 ВИДЕО)

Около тысячи жителей Луганска приняли участие в митинге у здания областной госадминистрации. Здесь были заметны представители ВО "Батькивщина", ВО "Свобода", "Удара", Радикальной партии Олега Ляшко, а также общественные активисты. 

- Эта власть уже сдается, нужно только не отступать, продолжать борьбу. Но при этом нужно воздерживаться от действий, которые будут провоцировать работников правоохранительных органов на силовое вмешательство. Очень скоро мы увидим, что Виктор Янукович останется президентом только своей администрации, но не Украины, а реальная власть перейдет к другим силам, - заявил один из выступавших, представившийся: "Колосов, профессор университета".

Координатор луганского Майдана Сергей Топтун призвал присутствующих "не поддаваться на уговоры провокаторов, призывающих штурмовать облгосадминистрацию, так как этого власть только и ждет". По словам луганского общественного активиста Дмитрия Снегирева, безопасность участников оппозиционного митинга обеспечивали болельщики-ультрас ФК "Заря", члены ультраправых организаций "Тризуб" и "Патриот Украины".

Во время проведения митинга у входа в здание Луганской ОГА находились около трех десятков представителей донского и украинского казачества, сообщает 0642.

- Мы пришли сюда, чтобы провести совместное построение, а в случае необходимости сделать все для предотвращения кровопролития. Мы - сторонники неагрессивной политической борьбы. Если кому-то не нравится власть, пусть на следующих выборах голосуют за другую, - прокомментировал присутствие казаков у здания ОГА атаман Луганского общества донских казаков Леонид Рубан. 

На митинге оппозиции также собирали теплые вещи для участников киевского Майдана и выдавали удостоверение луганчанам, вступившим в общественное объединение "Майдан".  


Читайте также: