БЮТ проигнорирует инаугурацию Януковича?

БЮТ проигнорирует инаугурацию Януковича?

Фракция Блока Юлии Тимошенко не намерена принимать участие в торжественном заседании Верховной Рады, на котором новоизбранный президент Украины должен принять присягу и вступить в должность.

"Мы на нее (инаугурацию - ред.) просто не придем - это не наш праздник, мы на этот праздник не приглашены", - заявил народный депутат Сергей Мищенко (БЮТ) журналистам в зале заседаний Верховного административного суда Украины (ВАСУ) после того как ушла из него премьер-министр Юлии Тимошенко.

"Он (Виктор Янукович - ред.) раздает же приглашения различным деятелям, политическим силам. Нам это приглашение не приходило", - заявил депутат.

На вопрос о том, каковы будут дальнейшие шаги БЮТ, Мищенко ответил, что его политическая сила "будет работать". На уточняющий вопрос, будет ли БЮТ работать в оппозиции, депутат заявил: "почему в оппозиции? У нас еще есть премьер-министр в лице Юлии Тимошенко, у нас еще есть коалиция, которая еще не распалась". При этом он затруднился прогнозировать дальнейшую судьбу коалиции, сообщает Корреспондент.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко покинула зал Высшего административного суда Украины (ВАСУ), где ожидается оглашение решения судей по ее ходатайству об отзыве иска по обжалованию результатов президентских выборов. Как стало известно, Тимошенко покинула зал в сопровождении своих депутатов-соратников, которые представляли ее интересы в суде.


Читайте также: