Луценко прекратил голодовку

Луценко прекратил голодовку

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко считает нецелесообразным продолжение голодовки. Об этом он заявил на заседании суда.

Напомним, сегодня утром, 23 мая, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко доставлен из больницы скорой помощи в Печерский суд.

Под стенами суда проходит митинг сторонников экс-министра.

Генпрокуратура обвиняет Луценко в незаконном начислении пенсии его водителю, в незаконной организации слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко в 2004 году, а также в нарушении положений постановления Кабинета министров об ограничении расходов в госструктурах в связи с финансовым кризисом, когда МВД организовывало в 2008 и 2009 годах празднование Дня милиции во дворце Украина в Киеве.

Луценко находится в СИЗО с 26 декабря 2010 года. Апелляционный суд Киева 22 апреля продлил срок ареста Луценко до 26 мая, после чего экс-министр заявил о намерении с 22 апреля начать голодовку. 10 мая голодающего Луценко перевили из медчасти СИЗО в больницу скорой помощи для проведения медицинского обследования в условиях стационара.


По материалам: www.pravda.com.ua
Читайте также: