Правоохранители пообещали не дать блокировать суд над Тимошенко

Правоохранители пообещали не дать блокировать суд над Тимошенко

Милиция усилит охрану общественного порядка и не допустит блокирования работы суда во время рассмотрения дела экс-премьер-министр Украины Юлии Тимошенко

Об этом заявил начальник департамента общественной безопасности Министерства внутренних дел Украины Виктор Ратушняк.

«В городе Киеве усилена охрана общественного порядка однозначно будет в центральной части там, где находится (будет проходить – прим.) судебное заседание Печерского районного суда», - заявил он сегодня на брифинге.

Ратушняк также отметил, что в СМИ появилась информация о намерениях некоторых политических сил проводить пикетирование и блокирование работы суда. «Я хочу заверить всех вас, что милиция предпримет все необходимые меры для обеспечения как нормальной работы судебных органов, так и обеспечения охраны общественного порядка, безопасности граждан и не допущения любых противостояний», - заверил он.

В связи с этим, по его словам, будет усилена охрана общественного порядка в центре столицы, а также проведена «профилактическая работа с будущими участниками» акции.

Как отметил Ратушняк, заявки на проведение акции еще не подавались. При этом он добавил: «Я думаю, сегодня заявка будет».

Как известно, 24 июня состоится предварительное заседание суда по рассмотрению уголовного дела в отношении Юлии Тимошенко. В партии «Батьківщина» заявили, что в Киев едут активисты региональных партийных организаций, чтобы поддержать Тимошенко.


По материалам: focus.ua
Читайте также: