В ПР назвали "шулерством" иск оппозиции против Януковича

В ПР назвали "шулерством" иск оппозиции против Януковича

Заявление оппозиции о коллективном судебном иске против президента Виктора Януковича является профессиональным шулерством.

Такое мнение озвучил депутат от Партии регионов Владимир Олийнык, которого цитирует пресс-служба партии.

Комментируя заявление оппозиции о подаче иска против Януковича, регионал заявил, что вопрос защиты конституционных прав в украинских судах рассматриваются исключительно по индивидуальному обращению конкретного истца.

"Граждане Украины должны знать о том, что оппозиция начала системно заниматься шулерством и вполне сознательно вводить людей в заблуждение", - отметил он.

По мнению Олийныка, подобные обращения оппозиции суд просто не примет к производству.

"В украинской политике появились профессиональные шулеры. По своему мышлению эти люди мало чем отличаются от тех, кто создает кредитные союзы и финансовые пирамиды типа МММ", - сказал депутат.

В свою очередь другой "регионал" Владислав Забарский считает, что заявление оппозиции о иске к президенту "не что иное, как очередная бездарная провокация, попытка обратить на себя внимание".

Напомним, объединенная оппозиция начала акцию "Украина против Януковича" и намерена подать иск против президента Украины в Высший спецсуд по рассмотрению гражданских и уголовных дел.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: