Тимошенко и Луценко запретили идти в Раду

Тимошенко и Луценко запретили идти в Раду

Высший административный суд Украины отказался удовлетворить апелляционную жалобу Объединенной оппозиции по поводу отказа ЦИК регистрировать кандидатов в народные депутаты бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко. Решение суда огласил судья Александр Ведянинов.

Таким образом, суд оставил в силе решение предыдущей судебной инстанции, а также признал законным постановление Центральной избирательной комиссии об отказе в регистрации Ю.Тимошенко и Ю.Луценко.

Центральная избирательная комиссия отказалась регистрировать кандидатами в народные депутаты по списку «Батькивщины» экс-премьер-министра Ю.Тимошенко и экс-министра внутренних дел Украины Ю.Луценко.

11 августа Киевский апелляционный административный суд не удовлетворил жалобу Объединенной оппозиции в ЦИК на отказ зарегистрировать Ю.Тимошенко и Ю.Луценко кандидатами в депутаты. Суд мотивировал свое решение тем, что законодательство не разрешает регистрацию кандидатами в народные депутаты лиц, которые имеют на время регистрации непогашенную судимость. 13 августа объединенная оппозиция обжаловала в Высший админсуд решение Киевского апелляционного админсуда.


По материалам: www.aif.ua
Читайте также: