Луценко не захотел ехать в больницу

Луценко не захотел ехать в больницу

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко отказался от медицинского обследования в Черниговской областной клинической больнице. Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

"Сегодня, 15 ноября, в условиях Менской исправительной колонии (№ 91) комиссией врачей (специалистами управления здравоохранения Черниговской облгосадминистрации, областной клинической больницы и медицинской службы управления ГПтС Украины в Черниговской области) было предложено осужденному Юрию Луценко осуществить на базе Черниговской областной клинической больницы инструментальное обследование состояния его здоровья, как это было ранее рекомендовано предварительной комиссией врачей (8 ноября)", - говорится в сообщении.

Луценко отказался от предложения врачей. Он заявил, что воздерживается от обследования, поскольку хочет согласовать это решение со своими защитниками.

Об этом врачами был составлен соответствующий акт.

Ранее бывший министр внутренних дел поставил тюремщикам и врачам условие – осмотр и обязательное лечение исключительно в специализированном стационаре с привлечением соответствующих специалистов. В то же время врачи считают, что показаний для лечения Луценко вне колонии нет.


По материалам: minprom.ua