Кузьмина не пускают к Обаме

Кузьмина не пускают к Обаме

Заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин не сможет попасть на молитвенный завтрак к президенту Обаме из-за отсутствия визы.

Об этом Кузьмин написал в письме к Конгрессу США, который цитирует пресс-служба Генеральной прокуратуры.

"Я хочу поблагодарить вас за приглашение на Национальный молитвенный завтрак, который пройдет на этой неделе в Вашингтоне при участии Президента Обамы. К сожалению, я не могу принять ваше любезное приглашение, поскольку Посольство США здесь, в Киеве, продолжает задерживать выдачу визы настолько, что сейчас у меня недостаточно времени, чтобы организовать поездку, что позволило бы мне посетить это важное событие ", - написал Кузьмин.

Он отмечает, что его запрос о выдаче визы "был подан ​​в соответствии с установленными процедурами и в пределах установленных сроков для обработки таких запросов".

"Я могу лишь сделать вывод, что такое поведение Государственного департамента США демонстрирует явное неуважение к Украине в целом и ко мне как к одному из ее граждан. Такое поведение, по моему мнению, также отражает неуважение к Конгрессу США, который удостоил меня чести принять участие в этой мировом духовном событии", - написал Кузьмин.

"В свете вышеупомянутого, я очень сожалею, что не имею возможности принять ваше приглашение на Национальный молитвенный завтрак. Как нам всем известно, НМЗ в США является духовным праздником, цель которого заключается в продвижении общих целей доброжелательности и сотрудничества между многими государствами и религиями, которые будут там представлены ", - отметил он.


По материалам: www.pravda.com.ua
Читайте также: