"Свободовцы" заблокировали входы в Киевсовет

"Свободовцы" заблокировали входы в Киевсовет
Представители ВО Свобода заблокировали входы в здание КГГА и не исключают, что будут штурмовать здание. Об этом журналистам сказал заместитель председателя партии по молодежной работе Руслан Андрийко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Андрийко рассказал, что сейчас свободовцы заблокировали центральный и запасные входы в здание, чтобы не пускать туда депутатов и таким образом не допустить открытия сессии Киевсовета. "Если же они все-таки через какие-то входы попадут на заседание и сессия откроется, мы будем пробовать уже большими силами тоже туда попасть", - сказал он.

По мнению свободовцев, сегодняшняя сессия не должна состояться, поскольку бюджет города, который планируют принять депутаты, направлен против киевлян. Также активисты возмущены тем, что на заседание не допускают общественность.

Ранее, перед тем как двери были перекрыты, внутрь удалось пройти нескольким свободовцам и общественным деятелям Игорю Луценко и Егору Соболеву. Через стекло центральной двери было видно, что у них произошли потасовки с охраной КГГА.


Читайте также: