Луценко предлагает возбудить дело против Пшонки

Луценко предлагает возбудить дело против Пшонки

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что не заставлял назначать водителя Леонида Приступлюка в разведывательном управлении. Об этом он заявил на заседании Высшего спецсуда во время рассмотрения его кассации в среду.

"Покажите мне хоть одного свидетеля, который бы сказал, что Луценко принуждал меня назначить Приступлюка", - сказал он.

"Я имею в виду свидетелей, которые давали показания в Печерском суде, а не в застенках ГПУ, как Мельник, которого сняли с больничной кровати, 8 часов держали на допросе и заставили прочитать написанное с монитора на камеру", - сказал Луценко.

Он еще раз заявил, что все водители министров должны работать в управлении разведки.

"Потому что меня должен был кто-то возить в это управление, я не мог туда ходить ползком под кустами. Для этого был специально оборудованный автомобиль с прошивкой СБУ", - сказал он.

"Потому заявления, что водитель должен был работать в автохозяйстве - бред", - сказал Луценко.

"ГПУ почему-то решило, что он должен работать в автохозяйстве. Так я, судя по последним действиям Кузьмина, могу решить, что он работник пресс-службы. Так давайте начнем уголовное производство, и возбудим дело против Пшонки (Генпрокурор - УП), потому что мне кажется, что Кузьмин ничего больше не делает, кроме писания писем", - сыронизировал Луценко.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: