За сутки две тысячи бутылок опасной для жизни водки разливали безработные Краматорска

По словам Александра Селезнева, советника налоговой службы ГНА в Донецкой области, трое жителей города, потеряв работу, наладили производство «левой» водки сразу в трех подпольных цехах, которые оборудовали в собственных гаражах и хозпостройке.

Производственный процесс обеспечивался теневым спиртом, фальсифицированными марками акцизного сбора и этикетками известных производителей ликеро-водки.

За сутки разливались две тысячи бутылок суррогата, который уходил через торговую сеть по оптовой цене десять гривен и продавался в рознице по 15 гривен. По выводам экспертизы, «водка» производилась из некачественного спирта и была опасна для жизни и здоровья потребителей. 

Изъято десять тонн спирта, пять с половиной тысяч бутылок фальсифицированной водки, более семи тысяч поддельных акцизных марок. Наложен арест на три микроавтобуса и переоборудованный КамАЗ со скрытой емкостью для транспортировки спирта. Общая стоимость изъятого - свыше 998 тысяч гривен. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 204 («Незаконное изготовление подакцизных товаров из недоброкачественного сырья»). Опасная водка изымается из торговых сетей.


Елизавета Свешникова.
Читайте также: