Спасатели вызволили из плена застрявшего в окне домовладельца

Сотрудники МЧС спасли владельца одного частного домостроения в Донецкой области, застрявшего в узком оконном проеме при попытке попасть в чердачное помещение. 

Так случилось, что хозяин частного дома № 22 по улице Заречной в Дружковке, возвращаясь с работы, не нашел в карманах ключей от входной двери. Поразмыслив, он решил попасть в дом по необычному пути: вначале попасть на чердак, а уж там можно открыть потолочную дверцу... 

- Однако он  явно не рассчитал свои габариты с размерами узенького окна, - пояснил «Донбассу» начальник горотдела МЧС Олег Самсоненко.  Сумев пролезть половину пути, он оказался напрочь зажатым крепкими боковыми рамами. И проторчал в таком виде ногами наружу почти два часа, пока возле дома не появились родственники. 

Оперативно  прибывший по их вызову дежурный наряд  спасателей во главе с Виталием Борщевым сумел, к радости домочадцев, без взлома оконного проема вытащить посиневшего, раздосадованного бедолагу и передать в руки уже отчаявшейся супруги. 

- Да я уже  проделывал такой путь, - потирая  затекшие бока, объяснился спасителям  хозяин дома, только это было  лет 15 назад. Стало быть, уже  не придется лазить. 


Сергей Маринцев.
Читайте также: