Близнюк об аварии на Северском Донце: "Качество воды потеряно не было"

На пресс-конференции губернатор Донецкой области поднял коммунальные проблемы.

Затронул Анатолий Близнюк и экологически-критичную ситуацию на Северском Донце, в связи с аварией на очистных сооружениях и сливом нечистот: "На сегодняшний день там тяжелейшее состояние, они принесли нам много вреда, но качество воды потеряно не было. Были дополнительные затраты, для того чтобы убрать из воды то, что в ней было. Мы потратили миллионы гривен в области, для того, чтобы нейтрализовать те проблемы, которые нам предоставил г.Изюм. Проведены ремонтные работы. Будем надеяться, что такое не повторится."

Напомнил губернатор и о поднятии тарифов ЖКХ и социальной защите малоимущего населения населения, сообщили donbass.ua впресс-службе Донецкой облгосадминистрации: "Президент поставил задачу, не поднимая тарифов выстроить механизмы защиты малоимущих,  а остальные пусть платят столько, сколько нужно. Тарифы нужно пересматривать, защищать малообеспеченных. Это должно стать инвестиционно-привлекательным бизнесом,  будет вложено сотни миллионов долларов в эту область ЖКХ."

Объяснил и экономические составляющие при строительстве автомагистрали между Украиной и Россией: "Будем строить эту дорогу не для того, чтобы объехать депрессивные регионы, а для того, чтобы создать условия для развития, в том числе и малого бизнеса. Ведь дорога это не просто дорога, а автозаправочные станции, кемпинги и другие возможности."


Читайте также: