Макеевчанам устроят "сухой" День города

Запретить продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива во время проведения Дня города для обеспечения общественного порядка, безопасности, чистоты и санитарного благополучия. Такое решение было принято на заседании исполкома Макеевки.

29 августа с 12 до 24 часов приобрести указанные виды продукции в торговых точках, расположенных по улицам, скверам и паркам, которые прилегают к Театральной площади (главному месту проведения городского праздника), будет невозможно. Во всех торговых точках, попадающих под действие данного решения исполкома, будет вестись жесткий контроль за реализацией спиртного в указанное время.

В случае нарушения ответственность придется нести не только тем, кто реализует горячительные напитки, но и тем, кто их приобретает. Уже сегодня даже бутылка пива, распитая в общественном месте, может стать поводом для административного наказания.

Прибегнуть к столь жестким мерам городские власти были вынуждены и в связи с аномально жаркими погодными условиями. В сочетании со спиртными напитками праздник может завершиться для макеевчан весьма печально.


По материалам: makrab.com.ua
Читайте также: