Озверевшие домашние собаки покусали двоих детей

Озверевшие домашние собаки покусали двоих детей

За два дня от укусов собак в Мариуполе пострадало двое детей. Причем, в обоих случаях источником нападения стали домашние питомцы. Об этом сообщили в БСМП.

Так, воскресным днем на ул. Меламеда в Приморском районе маленькая комнатная собака набросилась на 2-летнюю девочку и вцепилась ребенку в лицо, а днем раньше на ул. Софьи Перовской в Ильичевском районе соседская собака укусило за плечо 3-летнюю малышку, игравшую на улице. Пострадавшие малыши были доставлены в детское хирургическое отделение горбольницы №3

« К счастью, обошлось без тяжелых последствий. Малышкам обработали раны, оказали помощь и назначили амбулаторное лечение. Однако ситуация такова, что в последнее время число детей, пострадавших от укусов собак, стремительно растет. Есть даже случаи, когда разъяренные псы перекусывают детям кости», - рассказал заведующий детским хирургическим отделением Александр Мартынцов.

По его словам, с начала года от укусов собак в Мариуполе уже пострадало 159 детей. Из них 32 ребенка прошли антирабическое лечение, а 29 детей были госпитализированы с тяжелыми травмами. Как правило, дети становятся жертвами именно домашних животных.


По материалам: www.ilich.in.ua
Читайте также: