Нардепы донецкому суду не гарантия. Лидера местной ячейки ЕЦ оставили под арестом

Нардепы донецкому суду не гарантия. Лидера местной ячейки ЕЦ оставили под арестом

Донецкий апелляционный суд не удовлетворил представление адвоката об изменении меры пресечения  главе донецкого областного отделения "Единого Центра" Андрею Амбросенку с содержания под стражей на подписку о невыезде. Об этом donbass.ua cообщили в пресс-службе донецкого ЕЦ.

По данным пресс-службы, на слушании апелляции адвокат предоставил суду поручительство народных депутатов Игоря Криля, Леси Оробец  и Виктора Тополова.  Однако суд не счел это важным фактом. Также адвокат сообщил суду, что Андрей Амбросенок является публичным политическим и общественным деятелем и скрываться от следствия не входит в его планы, поскольку это может повредить его репутации.

Не стало аргументом для суда наличие у задержанного 10-летней дочери и 6-месячного сына, а также родителей-пенсионеров, находящихся у арестованного на иждивении.

Суд оставил в силе решение Ворошиловского райсуда Донецка от 25 октября, согдасно которому Андрей Амбросенок взят под стражу на ближайшие два месяца.

Пресс-служба ЕЦ не разглашает данные об адвокате, который представляет в суде интересы Амбросенка.

Напомним, Служба безопасности Украины задержала Андрея Амбросенка, который баллотировался на пост городского головы Донецка от партии «Единый центр», по подозрению в завладении чужим имуществом в особо крупных размерах.


Читайте также: