Многодетной семье из Харцызска подарили дом

Многодетной семье из Харцызска подарили дом

Сегодня, 21 января, председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий, директор Фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» Анатолий Заболотный и первый заместитель директора Дивизиона проката и стали компании «Метинвест» Ростислав Шурма вручили ключи от нового благоустроенного дома многодетной семье Билаш, которая воспитывает 10 детей.

Отец семьи Сергей Билаш обратился с просьбой о помощи в приобретении дома к главе областного совета на приеме граждан. Андрей Шишацкий обещал оказать содействие. Сегодня он лично приехал поздравить новоселов.

"Институт семьи имеет ключевое значение в развитии государства. Важно, чтобы каждая семья имела надлежащие условия для полноценного выполнения своих социально-демографических функций, рождения и воспитания здоровых, гармонично развитых детей. На фоне общего снижения численности населения страны за последние десять лет численность детей в области уменьшилась на 31% и сегодня составляет 540 тысяч детей.  Родители, которые в наше нелегкое время воспитывают больше троих детей, достойны самого глубокого уважения и поддержки со стороны государства, общества и бизнеса. Таких семей в Донецкой области более 11 тысяч, и в них воспитываются около 35 тысяч детей. К сожалению, не все многодетные семьи обеспечены необходимыми условиями, жильем. Поэтому сегодняшнее вручение дома многодетной семье Билаш вследствие объединения усилий власти и бизнеса является положительным примером эффективного решения социальных проблем семей, и такой опыт нужно развивать", - подчеркнул во время визита председатель областного совета.

Харцызск - дом для многодетной семьи Билаш


Читайте также: