Аномальные зоны Азовского побережья огородят буями

Аномальные зоны Азовского побережья огородят буями

В Приазовье настоящее время идет процесс заключения договоров с базами отдыха на проведение работ по обследованию спасателями морского дна Азовского моря.

Как рассказал начальник спасательной станции Першотравневого района Сергей Попов, на протяжении последних лет в преддверии летнего сезона наблюдается одна проблема – практическое отсутствие на базах отдыха ведомственных спасательных постов.

«По сути базы отдыха должны принимать на летнее время матросов или спасателей, чтобы обеспечить безопасность на закрепленном за ними участке пляжа. Но все надеются на наших работников спасательной станции», - говорит Сергей Попов.

Между тем, 10 сотрудников спасательной станции сегодня ведут дежурство на территории прибрежной зоны протяженностью в 72 км.

Что до опасных мест Азовского побережья, где, порой, при совершенно загадочных обстоятельствах гибли люди, то за такими аномальными зонами спасатели обещают наблюдать особенно пристально.

«В основном ямы находятся за зоной пляжа азовмашевской базы отдыха. Это место ограждено буями, выставлены предупреждающие знаки. Директору базы отдыха мы выдадим рекомендации под роспись предупреждать своих отдыхающих об опасности купания в таких местах», - говорят спасатели.

Напомним, что на протяжении последних нескольких лет в пос. Юрьевка, регистрировались несчастные случаи на воде, жертвами которых становились и взрослые и дети.


По материалам: www.mariupol-express.com.ua
Читайте также: