В Краматорске прекратили выдавать акты на землю

В Краматорске прекратили выдавать акты на землю
Бесплатная приватизация земельных участков приостановлена в связи с отсутствием бюджетного финансирования. Об этом в ходе прямой телефонной линии сообщил начальник управления Госкомзема в г. Краматорске Валерий Томчук.
 
"Работа по бесплатному оформлению и выдаче госактов на земельные участки приостановлена, - сказал он. - Из государственного бюджета перестали поступать средства на эти цели".
 
По словам Валерия Томчука, за период действия постановлений Кабмина о бесплатной передаче земельных участков в собственность, в Краматорское управление Госкомзема поступило 1565 заявлений. И только 416 человек получили госакты на землю.
 
"За это время за счет финансирования из госбюджета была разработана и утверждена землеустроительная документация, на основании которой мы подготовили и выдали 416 государственных актов на право собственности на земельный участок", - уточнил Валерий Томчук.
 
Между тем оформлять право собственности на землю необходимо - в свете принятых и готовящихся законов о земле. Только теперь платить надо не только землеустроительным организациям за изготовление технической документации, но и Госкомзему - за оформление государственного акта.

По материалам: www.vp.donetsk.ua
Читайте также: